Медь из раствора сульфата меди (II) вытесняет все металлы ряда 1) Na, Cr, Zn 2) K, Fe, Cu 3) Fe, Zn, Al 4) Zn, Fe, Au
Медь из раствора сульфата меди (II) вытесняет все металлы ряда
1) Na, Cr, Zn
2) K, Fe, Cu
3) Fe, Zn, Al
4) Zn, Fe, Au
Ответ(ы) на вопрос:
Медь из её соли может вытеснить металл, который активнее, чем медь
Чтобы определить, какие металлы активнее, чем медь, посмотрим в ряд электрохимического напряжения металлов. Металлы, которые стоят левее, чем медь активнее её.
Ответ: 1) Na,Cr,Zn и 3) Fe,Zn,Al
в 2) медь не может вытеснять сама себя из соли
в 4) Au менее активно, чем медь