Медиана треугольника больше половины стороны, к которой она проведена. Опредилить вид угла треугольника, противолежащего этой стороне. Варианты: 1) Острый 2) Тупой 3) Прямой 4) Опредилить невозможно Я думаю, что это ответ 1, ...
Медиана треугольника больше половины стороны, к которой она проведена. Опредилить вид угла треугольника, противолежащего этой стороне. Варианты: 1) Острый 2) Тупой 3) Прямой 4) Опредилить невозможно Я думаю, что это ответ 1, но не знаю как доказать.
Ответ(ы) на вопрос:
это будет тупой угол, потому что чем больше угол, тем больше противоположная сторона будет. нарисуй на листочке острый и тупой и сама все увидишь