Медицинская игла для уколов имеет длинный острый конец, чтобы? Варианты ответов: А. На ней скапливалось меньше микробов. Б. Уменьшить давление на кожу и не создавать болевых ощущений. В. Увеличить давление иглы и быстрее пр...
Медицинская игла для уколов имеет длинный острый конец, чтобы? Варианты ответов: А. На ней скапливалось меньше микробов. Б. Уменьшить давление на кожу и не создавать болевых ощущений. В. Увеличить давление иглы и быстрее проколоть кожу.
Ответ(ы) на вопрос:
В. Увеличить давление иглы и быстрее проколоть кожу.
чем меньше площадь поверхности иглы, тем больше давление, Кожа и мышечная ткань прокалывается быстрее