Механизированный способ раскроя для возможность фабрике сэкономить за месяц 350 метров шерстяной ткани. Сколько платьев сошьют из этой ткани, если на каждое платье будут расходовать 2 метра 80 см? На какую сумму сошьют платья ,...

Механизированный способ раскроя для возможность фабрике сэкономить за месяц 350 метров шерстяной ткани. Сколько платьев сошьют из этой ткани, если на каждое платье будут расходовать 2 метра 80 см? На какую сумму сошьют платья , если каждое стоит 328 р. 70 к.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 350:2,8=125(пл.) сошьют из 350м ткани 2) 125·328,741087,5(р.) на такую сумму сошьют 125 платьев