"мельница живет водою, а человек едою"Что означает пословица?

"мельница живет водою, а человек едою" Что означает пословица?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мельница работает, если есть вода, ну то есть механизм Ее устроен на воде А человек без еды не сможет выжить, так как ему нужна энергия для работы и жизни, также как и мельнице нужна вода
Гость
Мельница не может крутится без воды, а человек не может жить без еды,  вот тебе и механизм такой .