Меньшая боковая сторона прямоугольной трапеции равна 3 см,а большая образует угол равный 30градусов с одним из оснований.Найти : это основание ,если на нем лежит точка пересечения биссектрис углов при другом основании
Ответ(ы) на вопрос:
дана прямоугольная трапеция пусть нижнее основание АД верхнее ВС меньшая боковая сторона АВ точка пересечения биссектрис на АД- точка М
1) треугольник АВМ. биссектриса ВМ делит