Меньшая боковая сторона прямоугольной трапеции равна 6 см, а острый угол равен 60 градусов. Найдите S трапеции, если меньшая диагональ образует с основанием угол в 30 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дана прямоугольная трапеция пусть нижнее основание АD, a верхнее ВС  меньшая боковая сторона АВ  точка пересечения биссектрис на АD- точка М 1) треугольник АВМ.   биссектриса ВМ делит