Меньшая сторона прямоугольника равна 12, угол между диагоналями равен 60. Найдите радиус описанной окружности.
Ответ(ы) на вопрос:
по сути получается, что радиус-это диагональ прямоуг-ка умножить на 2 Таким образом мы найдем радиус либо же берем циркуль и ставим его в точку где у нас угол 60 затем чертим окружность = короткой стороне прям-ка потом замеряем длину отрезка которая получилась на диагонали умножаем на 2=R окруж-ти (тогда получается 12см)