Меньшая сторона прямоугольника равна 2м и образует с диагональю угол 60(градусов). найти диагонали прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Сначала перечислю свойства диагоналей прямоугольника: 1. У прямоугольника диагонали имеют одинаковые длины. 2. Каждая диагональ делит прямоугольник на два равных прямоугольных треугольников. На основании этих свойств, мы получили при пересечении диагонали прямоугольный треугольник с катетом 2м и одним из углов равным 60градусов. sin 60 град=отношению противолежащего катета к гипотенузе или отношению противолежащего катета к диагонали √3/2=2 : (дл. диагонали) дл.диаг.=2*2 :√3=4/√3=4 :1,73≈2,31 (м) Ответ: Каждая из длин диагоналей прямоугольника равна 2,31 м