Меня дежурить выбрали,Дежурный первый раз,Бумажки подбирала я ,Проветривала класс.Задание-выписать глаголы и определить вопрос,время,род и их число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дежурить-средний род ,проветривала-мужской род подбирала -мужской род
Гость
дежурить-что делать?неопред.форма глагола. выбрали-что сделали?прош.вр.,мн.ч подбирала-что делала?пр.вр.,ж.р,ед ч проветривала-что делала?пр.вр.,ж.р.,ед.ч