Меня интересует происхождение и национальная принадлежность фамилии ТАММЕКИВИ. Напишите. пожалуйста. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это эстонская фамилия состоит из двух слов: Tamme - дубовый Kivi - камень это значит гранит - камень коричневого (дубового ) цвета. Много гранитных глыб ледникового периода и сейчас можно встретить на территории Эстонии и северной России. Отсюда произошла эта фамилия.