Меркантилизм_____________________, Протекционизм_____________________,Классицизм-____________________,Консерватизм-________________,Либерализм-__________________;Помогите пожалуйста и ответьте нормально.

Меркантилизм_____________________, Протекционизм_____________________, Классицизм-____________________, Консерватизм-________________, Либерализм-__________________; Помогите пожалуйста и ответьте нормально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меркантилизм-экономическая политика периода раннего капитализма, характеризующаяся активнымвмешательством государства в хозяйственную жизнь.Протекционизм-экономическая политика государства, заключающаяся в целенаправленном ограждении внутреннего рынка от поступления товаров иностранного производства.  Классицизм-стиль и направление в литературе и искусстве 17 нач. 19 вв., обратившиеся к античному наследию как к норме и идеальному образцу. Консерватизм-идейное течение, настаивающее на постепенности изменения общества с учетом устоявшихся, оправдавших себя во времени органических коллективных ценностей и традиций.Либерализм-идейное течение, в основе которого лежит убеждение в необходимости постепенного реформирования общества с целью более полной реализации индивидуальных ценностей, и в первую очередь индивидуальной свободы