Мероприятия по снижению потерь от оползней,селей,обвалов и лавин а)уничтожать растительность,прокладывая дороги на опасных склонах,тем самым подрезая их; б)оползневое тело "прибивают" к склону большими бетонными сваями-шпилькам...

Мероприятия по снижению потерь от оползней,селей,обвалов и лавин а)уничтожать растительность,прокладывая дороги на опасных склонах,тем самым подрезая их; б)оползневое тело "прибивают" к склону большими бетонными сваями-шпильками,закрепляя его; в)снятие специальных козырьков,перебрасывающих лавинный снег; г)обстрел мест накопления снега,чтобы не дать лавине набрать сил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ будет. остальное не правильно