Мёртвые колодцы были похожи на незарытые могилы. Напишите что нибудь об этом образном сравнении. что этим хотел сказать автор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используя это образное сравнение,автор говорит о том,что колодцы без воды так же неестественны,страшны и неуместны,как незарытые могилы.Мы не можем себе представить,что такое возможно.
Гость
Автор отождествляет колодец с человеком.Можно сказать что колодец это человек а вода это жизнь.Живой колодец это колодец наполненный водой,который может утолить жажду и приносить пользу.