Меры предосторожности от отровления грибами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
использовать в пищу только хорошо знакомые виды грибов; не собирать грибы вблизи обрабатываемых сельскохозяйственных угодий; не собирать старые и переросшие грибы; тщательно перебирать, обрабатывать и готовить грибы в день сбора; подвергать стерилизации при температуре не ниже 120 градусов.
Гость
Сувать в рот пальцы, чтоб весь гриб вышел наружу, а потом позвонить 03.Они тебя заберут и может быть вылечат!