Месть за ненаступившее светлое будущее - почему имеет столько власти над человеком? Мало кто способен отказаться от неё

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мстит человек только себе за свои ошибки. Ибо любая месть возвращается сторицей. Быть равновесным и спокойным, не смотря не на что, это святость. К этому стремились и способны были лишь святые старцы. Все, что происходит в человеке, любая его борьба--это борьба с самим собой.
Гость
да достало просто, ложь везде, в магазинах вместо продуктов одно дерьмо, безработица и т. п. паскудство везде и во всем
Гость
Да во всех неудачах проще свалить на кого нибудь и мстить ему, мстить, а легче от этого не будет, а будет еще хуже. Проще засучить рукава и потрудиться над будующим, пока не поздно....
Гость
Гитлер тоже вот отомстил.... в итоге и мир хлебнул, и он сам тоже по носу получил... . Знаете, когда счастье так близко, а его отобрали, то человек не может думать ни о чем, кроме как дать обидчику ощутить это горе. Это сродни любви - когда ощущая это великолепное чувство, хочешь подарить его своему возлюбленному. Любовь и ненависть - они рядом.
Гость
"Месть за не наступившее светлое будущее" - я участвую! Кому мстим?
Гость
По делам человека узнаем его самого. Люди идущие во власть, сами гонимы от своего невежества и эгоизма. Власть им позволяет реализоваться во грехах и падениях. Они мстят всем, кто на их пути. Они ни когда не откажутся от гордыни, власти и возможностях сегодняшнего дня. Творить зло и темные дела, от тех кто вселился в их души.. . Удачи и надежды на светлое будущее.
Гость
Будущее мы строим сами, кому мстиь?)))))))))))))))) ) Себе!)))))))))))))))))))))))))
Гость
А с чего Вы взяли, что светлое будущее не наступило и за это надо мстить?
Гость
точна светлое будующие
Гость
по закону оперантного обусловливания Скиннера (как один из вариантов подкрепления :)
Гость
Не согласна- мало кто мстит с моей точки зрения. Может и есть обиженные, но мстить- кому???? нет, с моей точки зрения- не мстят, грустят, ну злятся на себя- и не более.
Гость
Потому что Месть за ненаступившее Светлое будущее = Мрачное настоящее! ! А поскольку Светлое будущее у всех ассоциировалось с деньгами и Поскольку Счастье не в деньгах а в их колличестве = все Абсолютно забыли ПРО ПОСТУПКИ, которые они При Этом делают. . Вот ЗА ЭТО вас И Будут Судить! ! И. . -дети, И. . -потомки, )) И родня))))))))
Гость
Удел слабых и подлых людей.
Гость
это что, вопрос о самоуничтожении что ли? :)))
Гость
Когда похоронишь хотя бы одного из своих близких, быстро отрезвишься.
Гость
месть - абсолютно не конструктивно. а мечта... мы ведь сами творим, какие мы - такое и будущее по цвету.
Гость
кто имеет власть-США ?
Гость
это кто там еще мстить надумал то и кому-?народу, спасшему мир от "коричневой чумы" или я чегой-то недогоняю в канун Дня Победы-? ужель подобные ЧМОшники-?http://foto.mail.ru/mail/bam-50-/755/4288.html
Гость
Если бы можно было отомстить! А то ведь все больше нам достается от этой власти, которая делает с нами все, что хочет
Гость
Ну не созрел еще, ну не проснулся еще, ну не стал пока человеком, несчастный самоубийца....))))))))))))) Что поделаешь?!))) Люблю я всех.... Все придет....
Гость
Я месть свою держу в руках, Вообще я СЧАСТЬЕ раздавала... . /НО.... круто кинуть чувака!!! ! Так лихо обломать нахала!!!! / Но берите лучше РАДОСТЬ, Для ВАС.. . не последняя ОСТАЛАСЬ!
Гость
это точно уж сказано
Гость
Это что. убить себя об стену?))) Ведь человек сам себе главный враг.)) ) Винить обстоятельства или других за собственную несостоятельноть-инфантилизм, я полагаю.)
Гость
не думаю, что мало кто способен отказаться. Любовь сильнее обид, сильнее ненависти. Если верх одерживает ненависть и в итоге -месть, то это любовь к своей собственной взлелеянной, а теперь уязвленной любви, но не к самому человеку. И если человек мстит этому своему якобы "светлому будущему", то такое будущее обречено было бы на темноту в любом случае.
Гость
Потому что это нормально - наказать виновного.
Гость
Осколки ра3бившиxся надежд на будущее порою ранят так же больно, как и осколки сломанного настоящего. Наверное потому.. . что то самое светлое будущее уже никогда не сможет стать светлым настоящим.. . Смерть ДО рождения.
Гость
это верно
Гость
"Подальше от власти, поближе к камбузу", --говорят моряки Краснознамённого Черноморского флота.. . --- Привет ! )))
Гость
А кому мстить то? Светлое будущее мы САМИ создаём СЕГОДНЯШНИМИ мыслями и поступками.