Места важнейших сухопутных и морских сражений северной войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1700г.- поражение под Нарвой 1702г.- взятие Шлиссельбурга  1704г.- взятие Нарвы, Дертпта  1708г.- битва при Лесной (Пётр I назвал её матерью Полтавской битвы, она произошла ровно за 9 месяцев до неё.) 1709г.- битва под Полтавой 1714г.- сражение у мыса Гангут    1720г.- сражение у острова Гренгам