Местное время в Харькове составляет 13:00 На каком меридиане в это время будет 15:00

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местное время отличается от поясного иногда на довольно значительную величину. В первую очередь надо знать долготу Харькова - это примерно 36 градусов в.д. И также надо знать, что Солнце за 1 час проходит 15 градусов по долготе. За два часа оно пройдет 30 градусов. Поэтому 15 часов будет примерно на широте 66 градусов в.д..