Место нахождения каменного угля в России.Скажите известные города в России где добывают уголь.зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Эльгинское месторождение (Саха) 2. Элегестское месторождение (Тува) 3. Минусинский угольный бассейн (располагается в Минусинской котловине в Республике Хакасия) 4. Кузнецкий угольный бассейн (Кузбасс)  5. Канско-Ачинский бассейн (расположен на юге Восточной Сибири в Красноярском крае вдоль Транссибирской магистрали) 6. Донецкий бассейн (в Ростовской области) 7. Иркутско-Черемховский бассейн (в Иркутской области) 8. Южно-Якутский бассейн (на Дальнем Востоке) 1-4 это знаменитые и самые важные 5-8 это остальные