Место нахождения каменного угля в России.Скажите известные города в России где добывают уголь.зарание спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
1. Эльгинское месторождение (Саха)
2. Элегестское месторождение (Тува)
3. Минусинский угольный бассейн (располагается в Минусинской котловине в Республике Хакасия)
4. Кузнецкий угольный бассейн (Кузбасс)
5. Канско-Ачинский бассейн (расположен на юге Восточной Сибири в Красноярском крае вдоль Транссибирской магистрали)
6. Донецкий бассейн (в Ростовской области)
7. Иркутско-Черемховский бассейн (в Иркутской области)
8. Южно-Якутский бассейн (на Дальнем Востоке)
1-4 это знаменитые и самые важные
5-8 это остальные