Месяц. Туман. Солнце. Дождик. Трава. Небо. Звезда. Роса. Заря. Зеленеть.Синеть. Алеть. Лить. Белеть.Всходить. Гаснуть.Сверкать. Светить. Найдите пары

Месяц. Туман. Солнце. Дождик. Трава. Небо. Звезда. Роса. Заря. Зеленеть.Синеть. Алеть. Лить. Белеть.Всходить. Гаснуть.Сверкать. Светить. Найдите пары слов, которые могут сочетаться друг с другом по смыслу.Составьте из них нераспространённые предложения, употребляя глаголы в настоящем времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светит месяц. Дождик льет. Туман белеет. Солнце всходит. Трава зеленеет. Небо синеет. Звезда гаснет. Заря алеет. Роса сверкает.