Металлическая пластина, имевшая положительный заряд при освещении потеряла четыре электрона. При этом заряд пластины стал равен +2e. Каким был первоначальный заряд пластины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если она потеряла 4 электрона, значит её заряд увеличился (т.к. электрон имеет отрицательный заряд, то получается e=-q,M-e=M-(-q)=M+q) на 4е Значит M+4=2 Значит начальный заряд пластинки -2e Задача противоречива