Металлический шар радиусом R=10 см имеет заряд -2нКл.Определить напряженность поля,созданного этим шаром в точке А,расположенной на расстоянии 6см от центра шара,и в точке Б,расположенной на расстоянии 20см от его центра. (Помо...

Металлический шар радиусом R=10 см имеет заряд -2нКл.Определить напряженность поля,созданного этим шаром в точке А,расположенной на расстоянии 6см от центра шара,и в точке Б,расположенной на расстоянии 20см от его центра. (Помогите пожалуйста,очень срочно нужно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рисунке рисуешь шарик и перпендикулярно к его пов-ти рисуешь несколько стрелочек направленных - в сторону от центра шара. Это и есть вектора напряженности поля на пов-ти шара. (внутри шара напряженность поля равна 0!).