Металлический цилиндр с площадью основания 10 переплавлен в конус ,высота котрого в 5 раз больше высоты цилиндра .Площадь основания конуса равна:?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объёмы у конуса и цилиндра будут одинаковы. V(цил.)=S(оcн.)*h=10*h V(кон.)=1/3*S(осн.)*H=1/3*S(осн.)*5h=5/3*S(осн.)*h 10*h=5/3*S(осн.)*h   ⇒  S(осн)=10*h:(5/3*h)=6