. Металлы в электрическом поле. Поле внутри проводника. Диэлектрики в электрическом поле. Относительная диэлектрическая проницаемость среды. Пьезоэлектрики.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутри проводника  F = 0.  Это означает, что потенциал   в проводнике одинаков во всех точках, следовательно, поверхность проводника является эквипотенциальной.  Диэлектрики в электрическом поле- это такие тела, которые не могут проводить электрический ток от заряженного тела к заряженному, имеют связанные заряды. Относительная диэлектрическая проницаемость среды - безразмерная физическая величина, характеризующая свойства изолирующей (диэлектрической) среды. Связана с эффектом поляризации диэлектриков под действием электрического поля (и с характеризующей этот эффект величиной диэлектрической восприимчивости среды)
Гость
Если среда влажная Если среда влажная: Вода - 81 Керосин - 2,1 Масло - 2,5 Парафин - 2,1 Слюда - 6 Стекло - 7