Mets les verbes entre parenthèses au futur proche. 1.Ce soir je (commencer) à écrire mon journal. 2.Demain papa (réparer) sa voiture. 3. Samedi après-midi les enfants (aider) leur maman à faire des courses. 4. Nous (envoyer) un...

Mets les verbes entre parenthèses au futur proche. 1.Ce soir je (commencer) à écrire mon journal. 2.Demain papa (réparer) sa voiture. 3. Samedi après-midi les enfants (aider) leur maman à faire des courses. 4. Nous (envoyer) un cadeau à notre grand-mère. 5. Attendez, je (chercher) son adresse. 6. Vous (écrire ) une lettre à Julie.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. je vais commencer 2. va reparer 3. vont aider 4. allons envoyer 5. je vais chercher 6. Vous allez ecrire