Меж стволами в тишине                   трубачи трубят сигнал лишь позёмка на лыжне                   открывают карнавал видно, лыжник спозаранку                приходите к нашей ёлке в лес ушёл по целине                       ...

Меж стволами в тишине                   трубачи трубят сигнал лишь позёмка на лыжне                   открывают карнавал видно, лыжник спозаранку                приходите к нашей ёлке в лес ушёл по целине                         все, кто весел да удал!                                     найдите существительные 1-го склонения в дательном и предложном падежах. Выпишите словосочетания в которые входят эти существительные. Выделите окончания существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сволами в тишине  -предл. пад  поземка на лыжне- предл.п. ушел по целине - пр.п к нашей елке - пр.п   лыжник спозаранку- дат.п    окончание 1скл. дат.п - у, ю окончание 1 скл. пр.п - е, и
Гость
ушёл в тишине позёмка на лыжне ушёл по целине вроде всё