Между двумя кольями высотой 3 м каждый натянута веревка дляной 6 м таким образом, что касается земли одной точкой. Каково расстояние между кольями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 метра. 6:3=2 метра. Ответ: 2 метра.
Гость
Если длина веревки 6м, то касаясь своей серединой земли, она делится на 2 части по 3 метра. И столбы тоже 3 м высотой.  Они стоят рядом, если установлены перпендикулярно земле. Веревка выполняет роль гипотенузы прямоугольного треугольника, а гипотенуза не может быть равна катету. Если столбы установлены наклонно, , то для ответа на вопрос задачи данных недостаточно.