Между двумя неподвижными тележками помещена сжатая пружина. Когда тележки отпустили, левая тележка приобрела скорость 2 м/с, а правая - скорость 4 м/с. Выберите правильное утверждение. А) Массы обеих тележек одинаковы. Б) Масса...

Между двумя неподвижными тележками помещена сжатая пружина. Когда тележки отпустили, левая тележка приобрела скорость 2 м/с, а правая - скорость 4 м/с. Выберите правильное утверждение. А) Массы обеих тележек одинаковы. Б) Масса правой тележки в 2 раза больше массы левой тележки. В) Масса левой тележки в 2 раза больше массы правой тележки. Г) Масса правой тележки в 4 раза больше массы левой тележки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1*V1=m2*V2 m1/m2=V2/V1=4/2=2 m1>m2 в 2 раза. Ответ В)