Между городами 730 км. Поезд шёл 5 часов со скоростью 76км / ч. Сколько осталось проехать до пункта назначения ? . Больше или меньше половины пути проехал поезд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поезд проехал больше половины, ему осталось до пункта назначения доехать 350 км
Гость
1) 5*76=380 (км) - прошел поезд за 5 часов. 2) 730-380=350 (км) - осталось проехать до пункта назначения. 380>350, соответственно, поезд проехал большую часть пути. Ответ: до пункта назначения осталось 350 километров. Поезд проехал больше половины пути.