Между какими географическими объектами находится прикаспийская низменнность (по сторонам горизонта)?Срочно нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На крайнем юго-востоке Русской равнины,примыкая к Каспийскому морю,расстилается обширная полупустынная Прикаспийская низменность.На севере она окаймляется склонами Общего Сырта, на западе -Приволжской возвышенностью и Ергенями. на востоке-плато Предуральскими и Устюрг. огромная,почти в 200 тыс квад.километр.,низменность пересекается реками Вомой, Уралом,Эмбой. Красновато-бурая поверхность Прикаспийск.низменность в сереной и северо-западной частях покрыта низкорослой Седовато-серой солончаковой растительностью.