Между какими целыми числами заключена длина отрезка ACУгол А равен 30 градусов и сторона АВ равна 12 см

Между какими целыми числами заключена длина отрезка AC Угол А равен 30 градусов и сторона АВ равна 12 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это прямоугольный треугольник . катет СВ лежит против угла А (30гр) значит он равен половине гипотенузы -->СВ=6 из т,Пифигора х²=12²-6² х=√108  (АС=√108) корень из 108 примерно равен 10,4 значит отрезок АС заключен между 10 и11