Между населёнными пунктами А, В, С, D, Е построены дороги, протяжённость которых (в к

Между населёнными пунктами А, В, С, D, Е построены дороги, протяжённость которых (в километрах) приведена в таблице: Определите длину кратчайшего пути между пунктами А и E. Передвигаться можно только по дорогам, протяжённость которых указана в таблице. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно построить 3 маршрута: 1. A-B-C-E = 1+2+3 = 6 2. A-B-D-E = 1+2+4 = 7 3. A-B-E = 1+7 = 8 Минимальное значение получится в варианте №1 Ответ: 6