Между поселками проложены две дороги:проселочная и шоссейная.Проселочная дорога на 5 км короче шоссейной ,а их сумма равна 61 км Какова длинна проселочной дороги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-длина проселочной дороги, а y-длина шоссейной Составим систему уравнений: y-x=5                                               x+y=61 выразим x=61-y подставим в первое уравнение y-(61-y)=5 раскроем скобки 2y-61=5                           2y=66                            y=33                            x=28