Междугородний автобус должен проехать расстояние между двумя городами равно 350 километров за 7 часов но первые 2 часа из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 километров в час меньше чем предполагалось с какой скоростью ...

Междугородний автобус должен проехать расстояние между двумя городами равно 350 километров за 7 часов но первые 2 часа из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 километров в час меньше чем предполагалось с какой скоростью автобус должен проехать оставшийся путь чтобы прийти в пункт назначения без опоздания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 350-(5×2)=340(км) -ему осталось проехать 2)7-2=5(ч)- осталось времени 3)340÷5=68(км/ч)