Междугородной автобус на протяжении всего пути ехал со средней скоростью 77,8 км/ч. Первые 2 ч он ехал со скоростью 73 км/ч, а затем увеличил скорость и через 4 ч после этого прибыль в пункт назначения. С какой скоростью ехал а...

Междугородной автобус на протяжении всего пути ехал со средней скоростью 77,8 км/ч. Первые 2 ч он ехал со скоростью 73 км/ч, а затем увеличил скорость и через 4 ч после этого прибыль в пункт назначения. С какой скоростью ехал автобус последние 4 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(73+х):2=77,8 73+х=77,8*2 73+х=155,6 х=155,6-73 х=82.6 км/ч - скорость после увеличения скорее всего так!