Межличностные отношения с примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Межли́чностные (челове́ческие) отноше́ния — совокупность взаимодействий между индивидами, составляющими общественную иерархическую лестницу. Межличностные отношения   1)Знакомство 2)Приятельство 3)Товарищество 4)Личные 5)Формальные Примеры; товарищеские- дружба ивана с коньком горбунком. семейные- отношение ивана с отцом и братьями. личные- любовь между иваном и царь девицей
Гость
1. Брачные - муж с женной. 2. Дружественные - друзья, подруги. 3. Гражданское парнерство - отношения между мужчиной и женщиной, несостоящии в браке, но вмести проживающии и ведущии совместное хозяйство + романтические отношения.