[Мф.4:19] и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. Это Иисус, случаем, не про иеговистов ли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не только. Любые религионеры, к какой бы секте иудеохристианства они себя ни причисляли, лохов доверчивых ловят одинаково. Даже коммерческие секты, типа amway, тоже используют этот прием ловли жертвы.
Гость
Это Иисус о своих учениках сказал.
Гость
про Апостолов и Христианскую Церковь.. а ловца лишь два.. один -БОГ.. другой-диавол, кого выбрать, решайте
Гость
Про абсолютно каждого человека, т. к. все ТОНЕМ в пучине грехов этого мира.
Гость
(Мф. 4, 19) Читаем у евангелиста Иоанна, что Христос, после восстания из мертвых, троекратно вопрошал Петра: "Симон Ионин! любишь ли ты Меня? ", и Петр отвечал: "Так, Господи!
Гость
У них, что, улов хороший?