Мф 7:19.Всякое дерево, не приносящее хороших плодов,срубают и бросают в огонь.
Мф 7:19.Всякое дерево, не приносящее хороших плодов,срубают и бросают в огонь.Мк11:13
Увидев вдали смоковницу, Он пошел к ней посмотреть, нет ли на ней плодов, но, подойдя, не нашел ничего, кроме листвы, – для плодов было еще рано.
14 Тогда Иисус сказал ей:
– Так пусть никто не ест твоих плодов вовеки!"
Так не дерево надо было проклинать,а сатану после 3-о искушения.Это действительно польза чтоб сатана умер на следующее утро.
Плодов ведь сатана не приносит?Добрых точно не приносил.
Или так и было? Ведь в пустыне кроме Христа и чёрта никого не было?Да и Иссус не особо любил о себе рассказывать,наоборот замалчивал чудеса исцеления.
Так что возможно он и срубил и бросил в огонь сатану.
Или может сатана и был во время проклятия в смоковнице?И чёрт вместе с деревом отдали Богу душу?
14 Тогда Иисус сказал ей:
Ответ(ы) на вопрос:
Это АЛЛЕГОРИЯ
сатана на поводке у Бога и он пока нужен для нашей пользы, ибо препятствия делают нас сильнее и опытнее.
Вы так желаете кончины сатаны? А может из пустыни вышел не Христос, а Сатана в его облике? Почему вообще все люди считают его посланцем бога? Может его сатана послал? Или пекарь какой сумасшедший? Где доказательства божественности Христа?
Вы все напутали!! ! В библии все построено на аллегории, поэтому каждый человек понимает ее по разному. Нет абсолютного добра, и нет абсолютного зла. Всегда будет борьба. Без душевной боли нет развития. Вы не замечали, что когда вам кто-то причинил из близких дорогих вам людей боль, то вы чему-то учитесь - прощать, преодолевая боль идете дальше, набираетесь жизненной мудрости. И по другому не может быть!!!
"Истинно нельзя не ужасаться, когда разложение земное достигает небывалых размеров. Такие процессы конца Кали Юги не могут быть отменены приказом. Они должны быть изжиты, и сор, поднятый их вихрями, должен идти в переработку. Нелегко, когда столько сора должно быть обезврежено. Пусть зерна отделятся от мякины! Мы утверждаем, что забота велика о каждом зерне. Появление негодных элементов бывает очень велико во время конца Юги. Самый свирепый Армагеддон есть как очищение от сора. Но Хозяин Земли полагает иначе, он дорожит сором и надеется умножить его. Бывают домохозяева, которые не любят чистить дом свой, и такое накопление часто кончается пожаром. "
Это было не в пустыне. Смоковница зеленела, но не плдоносила. Это прообраз человека плучающего благо от Бога, но Бога игнорирующего.