МФУ EPSON! После переустановки системы перестал работать сканер, дрова пробовал уже два раза переустанавливать..

МФУ EPSON! После переустановки системы перестал работать сканер, дрова пробовал уже два раза переустанавливать....ничего не работает, выдает ошибку (( Epson stylus CX3500 Помогите, кто знает, буду очень благодарен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуйте удалить дрова, отключить сканер (отсоединить провод) , выключить комп, потом включить комп (с отключенным сканером) и при включенном компе (!) подсоединить сканер.. . Комп должен "увидеть новое оборудование" и начать поиск драйвера для него.. . Вставьте диск с драйвером, пусть ищет.. . Укажите путь к диску, если спросит.. . Если и псоле этого не получится, то мог устареть драйвер (если новая принципиально Windows- например, была XP, а стала Vista или т. п.) , тогда скачайте новый драйвер из Интернета с сайта производителя (это бесплатно) и повторите все действия сначала (стереть тот драйвер, отключить комп, отсоединить сканер, включить комп, потом (!) присоединить сканер при включенном компе и начать поиск драйвера, при поиске указать путь к новому драйверу)...
Гость
Систему устанавливали на чистый раздел, с форматированием? Если ставить на грязный - некоторые программы и устройства могут работать некорректно (говоря простым языком, будут люки).