MgCl2+Na2S+HOH- ;Al(NO3)3+CaCl2+HOH- . В каком случае при смешении водных растворов солей происходит полный гидролиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При смешивании MgCl2 + Na2S + HOH происходит полный гидролиз, это связано стем, что образуется MgS, который в водном растворе не существует, сразу разлагается водой.  Уравнение реакции MgCl2 + Na2S + 2HOH = Mg(OH)2 + 2NaCl + H2S