Мяч массой 0,3 кг падает вертикально вниз с высотой 30 м относительно поверхности Зе

Мяч массой 0,3 кг падает вертикально вниз с высотой 30 м относительно поверхности Земли. Его кинетическая энергия в момент падения равна 70 Дж. Найдите работу сопротивления воздуха. Ускорение свободного падения равно 10 м/с^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа сил сопротивления равна разности энергии в верхней и нижней точках: A=m*g*h-Ek=0,3*10*30-70=20 Дж