Микроэкономика. Издержки. Задача

Микроэкономика. Издержки. ЗадачаСамолетом из пункта А в пункт Б можно добраться за один час. Поездка в автобусе по тому же маршруту занимает пять часов. Если авиабилет стоит 30 долл., а автобусный билет -- 10 долл., то какой способ передвижения дешевле для человека, способного зарабатывать 2 долл. в час? А для способного заработать 10 долл. в час? Пять долларов в час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разница 20 долл и 4 часа ответ зависит от того, больше или меньше 20-ти баксов этот человек заработает за эти 4 часа. если больше, то ему выгоднее полететь, если меньше - поехать например, чувак с зп 2бакса в час за 4 часа заработает 8 бачей, поэтому ему выгодней ехать на автобусе, а чувак с зп 10 баксов за 4 часа "окупит" свою поездку. ну а третьему пофигу: он ровно 20 баксов и заработает
Гость
Вопрос не очень корректный, т. к всегда дешевле ехать автобусом.
Гость
дешевле автобусом, если 2$ в час, то за 4 часа, если полетит самолетом заработает 8$, а проебёт 22$), а автобусом всего лишь 10$ потратит если 10$, то дешевле самолётом, так за 4 часа заработает 40$, а потратит 30$, т. е. 10$ еще останутся