Умоляю решите пожалуйста тризадачки по геометрии прошу очень сильно надо!зарание благодарна
Умоляю решите пожалуйста тризадачки по геометрии прошу очень сильно надо!зарание благодарна1)Стороны треугольника равны 8см, 10см и 12см. Найдите большую высоту треугольника.
2)Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 18см. Найдите наибольшую возможную площадь этого треугольника.
3) Угол при вершине равнобедренного треугольника 120градусов, а основание 14 корней из 3см . Найти площадь треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) 162, при угле в 90 градусов между равными ребрами