Милые христиане, как вам байка о том, что Бог-отец с сатаной поспорили...

Милые христиане, как вам байка о том, что Бог-отец с сатаной поспорили...о пределах веры... И "поставили на Иова"- ревностного "Божьего раба"... За не х..й собачий, так спора ради, забрали всё, убили жену, детей....Веру его не покрлебали, "Наш выиграл"... и подарил новых овец,
жён, детей... Вопросс, а хотите ли Вы своих любимых на "Господень тотализатор" выставлять??? Или "РАБ" и в Африке РАБ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....просто, нежелательно Сильно "привязываться" к тому, что - Имеем... . или -- Хотим иметь : Материально, Психологически, Духовно ... Иначе -- Теряем !!! Всё -- Преходяще !!!
Гость
Мы часто забываем что на зесле идет не просто жизнь. Здесь идет война между Богом и сатаной. И война эта не просто - кто кому по ушам даст, тут бы Бог сатану сразу по ноздри в землю вбил. Война идет за души людские. Вот пришел сатана и говорит - не достойны люди спасения, так как продажны. Ты ему взятку дал он тебе и прислуживает. А если нет, то докажи. " Вопрос можно охарактеризовать по другому. Вот я вступил в армию и меня посылают на войну. Я с мозмущением - Не понял! Какая еще спецоперация в тылу врага? Вы что, вообще офигели? А трехразовое питание вы мне там обеспечите? А квартиру? А врач с йодом за мной ходить будет, болячки мои лечить? И вообще, там стреляют. Каждый верующий - воин Бога. И участвует в войне с сатаной. А насчет награды Иову - новая жена и дети. Так в конце все будут воскрешены из мертвых и Иов получит всех своих детей обратно.
Гость
Только Ему можно и доверить всех близких и родных, да и самого себя, - более надежной страховке у человека просто нет ... Об этом знал 86 летний старец Поликарп Смирнский, которому предлагалось просто втихаря признавать императора Аврелия ( если память не изменила в отношении имени императора) Богом, и его, уважаемого всеми старца, отпустят. Он выбрал быть верным своему Богу и Христу приняв добровольно мучиничество, и свои мотивы выразил следующими словами: Я служу своему Господу 86 лет и за это время Он меня ни разу не обидел, не причинил мне никакого вредя, как я сотворю это великое предательство и похулю имя Царя моего "
Гость
Иов не только приобрел после своих бед еще больше но и по воскресении мертвых вечно будет пребывать с Богом! Чего и Вам я желаю! Иов проявил поистине ангельсое терпение и до конца уповал на Бога! А человек неверующий при этих обстоятельствах ЧТО? ! Сопьется в лучьшем случае!
Гость
А что вы думаете насчёт того, что Сын Божий стал РАБОМ для НАС, и умер за наши грехи, хоть всякие умники смеються и издеваються над Его любовью? Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Филиппийцам 2:6-8)
Гость
так мы все и есть творения Божие, Бог с нами что хочет то и делает. Но Он желает нам добра и знает предел нашей прочности, поэтому всегда ставит нас в условия, где мы можем, если захочем победить сатану.
Гость
Давай начнем разбираться в более простых вопросах.
Гость
Можно ещё одну историю вспомнить. -Любишь меня, Авраамушка? -Люблю, Господи!!! ! -Так убей своего сынка-негодника!!!!
Гость
я все понимаю, не понимаю одного, какую цель преследуете, напишите в коментах, если не жалко и нелениво
Гость
не факт что "создатели" не поступят с нами также и даже хуже в ближайшем будущем
Гость
Ты о чём, вообще?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы