Знать что бог есть - это ум или глупость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огромная глупость. Тогда вера в Бога теряет смысл. :-)
Гость
Это вера в себя. Не верующий ничего не умеет и не имеет.
Гость
Это разумно - знать кто является причиной всего творения, в том числе и нашего. Знать и благодарить всемогущего творца, пребывающего везде и даже в наших сердцах.
Гость
Это не ум и не глупость. Это нормально.
Гость
Это просто "знать"... Вот Вы знаете, что Земля летит вокруг Солнца - это "глупость" -то что Вы знаете это?. . :)
Гость
Однозначно ум, потому что безумие есть ( т. е. крайне глупо ) отрицать Его существование. Как можно это доказать, когда ВСЕ говорит об обратном ... Прит. 18:2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. Пс. 9:25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога! " Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. 3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. 1 Кор 18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. 19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны Рим 1:22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. (Рим. 1:22-27)
Гость
Не знаю как это, но знаю что Бог есть. Он у каждого в сердце.
Гость
ЗНАТЬ - ум. ))) Пока всё научное сообщество его не доказало! ) Предполагать - нормально. Не умно, не глупо. Просто нормально. Даже логично)
Гость
Не связано с "умностью" в привычном западном понимании как владением большим количеством информации и умением ей оперировать. Это Знание и Вера - способности более чистой и развитой Души
Гость
Разве вы не признаёте над собой в социальном плане над собой правителя и правительство его. Тогда в духовном плане вы сметее думать что над вами нет никого и вы совершенны?
Гость
это страх отвечать за свою жизнь самому и надежда, что ктото за тебя все решит...
Гость
это вера
Гость
это надежда.