Мимоза обычно складывает свои листочки даже от легкого прикосновения, но совсем перестает реагировать на раздражения, если её поместить в бескислородную среду. Чем это можно объяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тем что мимоза как и другой живой организм бес кислорода не может  дышать, и тогда помирает. А как мы знаем погибшие организме не могут подавать признаки жизни.