Мини-конспект по теме"30-летняя война": 1)Коалиции 2)Причины войны 3)Начало войны

Мини-конспект по теме"30-летняя война": 1)Коалиции 2)Причины войны 3)Начало войны 4)Ход войны 5)Окончание войны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИЧИНА 1. Противостояние Франции и коалиции испанских и австрийских Габсбургов. В интересах Франции было сохранить империю раздробленной и не допустить единства действий двух габсбургских монархий. Она имела территориальные претензии в Эльзасе, Лотарингии, Южных Нидерландах, Северной Италии, пограничных с Испанией территориях. Франция готова была поддержать Евангелическую лигу несмотря на разность конфессий