Мини рассказ про числительные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
числительные это самостоятельная часть речи. обозночает число и порядок предметов. например количествиные  два пять десять  дробные одна десятая и тд .
Гость
У Черепахи Катюни день рождение.Ей исполняется 22 года!!. Она позвола в гости Сашуню(брат)Родной.Сестра Машуня.Там будет Мама Папа Бабушка Дедушка так так ага..брату 20 лет. Сестре 16. Маме много папе много.Дедушке,бабушке. Все они собрались.Подарки ей подарили.И Который из них лучше ???!!!Ага все подарки Лучшие! На столе было несколько блюд.Салаты,арбуз,крабовые палочки,И ТОРТ!!! И так отметили до самой поздней ночи.Всем понравилось!!