Мини рассказ про день космонавтики 12 апреля 6-7 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 апреля - самый важный день, для уважающего себя человека, ведь в 1961 впервые для всего мира - свершилось  чудо! Молодой Юрий Гагарин - первый человек в космосе! За него волновалась вся страна, во время взлёта, выхода на орбиту, полного обхода и наконец приземления!   «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур», орбитальный облёт состоялся за 108 минут, Ю.А. Гагарин очень волновался, конечно - ведь он ПЕРВЫЙ! И до сих пор, мы справляем этот международный праздник - детей приглашают в музеи, взрослые вспоминают как это было, а некоторые благодаря нашим космонавтам - идут в космос. Ну, Поехали!