Мини сочинение на тему русские в своих пословицах «Высказывания об уме,знаниях и науке» -10 пословиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Кто хочет много знать, тому надо мало спать 2.Корень учения горек, да плод его сладок 3.учи других - и сам поймешь 4.Красна птица пером, а человек ученьем 5.Ученье- свет, а неученье-тьма 6.Дураку по пояс, а умный сух пройдет 7.Век живи, век учись 8.От умного научишься, от глупого разучишься 9.Конь добр, да не езжен; дорог парень, да неучен 10.Умный любит учиться, а дурак учить